<style>.lazy{display:none}</style>Директор Планетарного общества Билл Най: "Люди могут быть потомками марсиан" | The Spaceway

Директор Планетарного общества Билл Най: «Люди могут быть потомками марсиан»

Известный американский инженер, популяризатор науки и исполнительный директор Планетарного общества Билл Най заявил, что государство должно увеличить финансирование NASA, чтобы проверить гипотезу происхождения человечества от марсиан (древней жизни на Марсе).

Директор Планетарного общества Билл Най: "Люди могут быть потомками марсиан"
© futurism.com

«Что если жизнь сначала зародилась на Марсе? Звучит необычно, но не безумно предположить, что вы и я — потомки марсиан. Это необыкновенная гипотеза и государство не имеет право урезать бюджет NASA, потому что полученный ответ может изменить ход человеческой истории», — сказал Най в интервью.

Большой шаг

Как глава влиятельного Планетарного общества, Най лоббирует Конгресс, чтобы увеличить финансирование космического агентства. Он сказал, что его первоочередной задачей является поддержка предстоящей миссии NASA «Марс-2020», в рамках которой будет предпринята первая в истории попытка доставить образцы грунта другой планеты на Землю.

«Первое, что сказали конгрессмены, так это… то, что они беспокоятся о загрязнении Земли марсианской пылью. Да, в NASA тоже этим обеспокоены, поэтому все продумано до мелочей», — добавил Най.

Билл Най считает, что освоение космического пространство должно стать чем-то более идеологическим, представляющим надежду и прогресс человечества.

«Если вдруг вы перестали смотреть на звезды и задаваться вопросами, то как это характеризует вас? Как бы это ни было, это не хорошо», — заключил Билл Най.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *