<style>.lazy{display:none}</style>NASA предложило всем желающим отправить свои имена к Европе, спутнику Юпитера | The Spaceway

NASA предложило всем желающим отправить свои имена к Европе, спутнику Юпитера

В октябре 2024 года к Европе, ледяному спутнику Юпитера, будет запущен космический аппарат NASA Europa Clipper, которому предстоит преодолеть примерно 2,9 миллиарда километров, чтобы достичь океанического мира, который может поддерживать внеземную жизнь.

NASA предложило всем желающим отправить свои имена к Европе, спутнику Юпитера 1

Готовясь к эпохальной миссии, NASA собирает имена всех желающих, чтобы записать их на крошечный чип, который будет размещен на борту Europa Clipper в рамках проекта «Послание в бутылке». Отправить свое имя в далекое космическое путешествие можно ЗДЕСЬ.

Миссия NASA к Европе

Вероятно, внеземная жизнь может процветать в условиях, которые совершенно не похожи на земные, но если мы хотим найти что-то живое за пределами родной планеты в обозримом будущем, то нам стоит сосредоточиться на мирах, поддерживающих условия, подобные нашим.

Европа, ледяной спутник Юпитера, способна похвастаться подповерхностным океаном с соленой водой, который может как раз соответствовать этому требованию.

«Поскольку мы знаем, что на Земле есть подходящие условия для жизни, люди могут резко сузить диапазон поиска внеземной жизни, изучая только те места, которые имеют условия, подходящие для земной жизни: источник энергии, присутствие определенных химических соединений и температуры, которые позволяют существовать жидкой воде, — говорится в обзоре грядущей миссии NASA. — Ледяной спутник Юпитера Европа кажется именно таким местом».

Стоит отметить, что это не миссия по обнаружению жизни как таковая — NASA не утверждает, что она будет найдена, — но ученые надеются, что данные, собранные космическим аппаратом Europa Clipper, который совершит несколько близких облетов спутника Юпитера, проложит путь для миссий по обнаружению внеземной жизни в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *