<style>.lazy{display:none}</style>Физик Митио Каку: "Человечество на пути к открытию инопланетной жизни" | The Spaceway

Физик Митио Каку: «Человечество на пути к открытию инопланетной жизни»

Физик-теоретик Городского колледжа Нью-Йорка и популяризатор науки Митио Каку убежден, что космический телескоп NASA «Джеймс Уэбб», который будет запущен 25 декабря 2021 года, найдет жизнь на других планетах.

Физик Митио Каку: "Человечество на пути к открытию инопланетной жизни" 1
© deshamila.com

Митио Каку, давая интервью The Guardian по поводу своей будущей книги «Уравнение Бога», сказал, что человечество на пути к открытию инопланетной жизни в течение столетия. Однако это долгожданное событие, по мнению Каку, вызывает немало тревог.

«Вскоре телескоп [NASA «Джеймс Уэбб»] будет выведен на орбиту, и мы сможем подробно изучить тысячи экзопланет. Я думаю, что шансы обнаружить инопланетную жизнь довольно велики», — сказал физик The Guardian.

Если же мы вдруг обнаружим высокоразвитую внеземную цивилизацию, то, как отмечает ученый, не нужно сломя голову пытаться выйти с ними на контакт.

Когда Монтесума встретил Кортеса

«Некоторые мои коллеги считают, что мы должны с ними связаться. Я думаю, что это ужасная идея. Все мы знаем, что случилось с Монтесумой [последний император ацтеков], когда он встретил Кортеса [испанский конкистадор, завоевавший Мексику и уничтоживший государственность ацтеков] много сотен лет назад. Я думаю, что инопланетяне будут дружелюбны, но мы не должны руководствоваться предположениями. Несомненно, мы с ними свяжемся, но делать мы это будем очень осторожно», — заключил Митио Каку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *