<style>.lazy{display:none}</style>Марсоход NASA Curiosity показал панораму подножия "Горы Рафаэля Наварро" | The Spaceway

Марсоход NASA Curiosity показал панораму подножия «Горы Рафаэля Наварро»

Представляем вашему вниманию шикарную панораму подножия «Горы Рафаэля Наварро» — скалистый холм высотой 137 метров, который находится на горе Шарп на северо-западе кратера Гейла.

Марсоход NASA Curiosity показал панораму подножия "Горы Рафаэля Наварро" 1
© NASA/JPL-Caltech/ASU/MSSS

3 июля 2021 года, на 3167-й марсианский день (сол) с момента высадки на Красную планету, ровер NASA Curiosity воспользовался своей мачтовой камерой Mastcam, чтобы запечатлеть завораживающий пейзаж далекого мира.

Безмолвная красота Марса

Цельная панорама была «склеена» из 129 отдельных снимков, сбалансированных по белому, так что цвета скальных пород выглядят так, как они бы выглядели при дневном освещении на Земле. Мы, создавая видео, поделили панораму на несколько ключевых участков, которые заслуживают особого внимания. Обещаем, завораживающие виды не оставят вас равнодушными!

Марсоход NASA Curiosity показал панораму подножия "Горы Рафаэля Наварро" 2
© NASA/JPL-Caltech/ASU/MSSS

Согласно новому исследованию, 160-километровый кратер Гейла, где Curiosity работает с 2012 года, в далеком прошлом представлял собой область с множеством неглубоких прудов. Не исключено, что в некоторых таких водоемах могли обитать простейшие формы жизни, следы которой так фанатично ищут ученые.

Добро пожаловать на Марс, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *