<style>.lazy{display:none}</style>Физик Митио Каку сказал, что делать, если вас похитят инопланетяне | The Spaceway

Физик Митио Каку сказал, что делать, если вас похитят инопланетяне

По словам физика-теоретика Городского колледжа Нью-Йорка и популяризатора науки Митио Каку, мы вступили во «вторую золотую эру освоения космоса» благодаря таким компаниям, как SpaceX.

Физик Митио Каку сказал, что делать, если вас похитят инопланетяне 1
© medium.com

В разговоре с американским комиком, телеведущим, актером и писателем Стивеном Колбертом во время эпизода «Позднего шоу» Каку предположил, что в скором будущем человечество сможет установить первый контакт с «братьями по разуму».

«Я думаю, что в этом веке мы вступим в контакт с внеземной цивилизацией», — сказал он ведущему.

Митио Каку стал гостем ток-шоу после того, как в недавнем интервью The Guardian он сказал, что телескоп NASA «Джеймс Уэбб», который будет запущен 25 декабря 2021 года, скорее всего, найдет жизнь на других планетах.

«Честно говоря, я получаю электронные письма от людей, в которых говорится: «Вы ошибаетесь, профессор, инопланетяне уже здесь». Некоторые из этих людей заявляют, что они бывали на борту летающих тарелок, когда их похищали», — признался Каку Колберту.

Физик Митио Каку сказал, что делать, если вас похитят инопланетяне 2
© The Late Show with Stephen Colbert

К счастью, у физика есть совет для тех, кого периодически «похищают» инопланетяне на летающих тарелках.

«Я говорю им, что в следующий раз, когда вас похитят инопланетяне на тарелке, ради бога, украдите что-нибудь. Мне все равно, ручка это будет или чип, просто украдите что-нибудь! Потому что нет закона против воровства у внеземной цивилизации», — поделился советом физик.

Каку также подробно рассказал о наиболее вероятных местах, где мы могли бы обнаружить внеземную жизнь в пределах Солнечной системы.

«Я бы хотел, чтобы на Марсе была жизнь, хотя бы микробная, но лучше всего делать ставки на спутники Юпитера и Сатурна. Например, у Европы и Энцелада есть жидкие океаны, в миллиардах миль от Солнца, кто бы мог подумать? Объем этих океанов намного больше всех водных запасов Земли», — сказал он.

К счастью, у NASA и ESA есть несколько запланированных миссий, чтобы посетить некоторые из спутников Юпитера и Сатурна. Однако остается только гадать, найдем ли мы там жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *