<style>.lazy{display:none}</style>Сотрудники службы разведки США заявили, что Пентагон скрывает информацию о "неопознанных воздушных явлениях" | The Spaceway

Сотрудники службы разведки США заявили, что Пентагон скрывает информацию о «неопознанных воздушных явлениях»

Помните историю нескольких низкокачественных видео, снятых пилотами ВМС США, которые демонстрируют какие-то странные НЛО (между НЛО и инопланетянами нет знака равенства, что очень важно) над поверхностью океана?

Сотрудники службы разведки США заявили, что Пентагон скрывает информацию о "неопознанных воздушных явлениях" 1
© livescience.com

Мы скептически настроены в отношении того, что человечество действительно столкнулось с очень прогрессивной внеземной жизнью, которая по каким-то причинам решила посетить Землю. Но развитие данной истории становится все более интересным…

Секретные материалы

Сначала Пентагон, подтвердивший подлинность видеоматериалов, создал группу специального назначения для изучения случаев наблюдения НЛО. Затем НЛО (неопознанный летающий объект) переименовали в НВЯ (неопознанное воздушное явление), чтобы снизить степень заинтересованности этой темой. После этого разведка США установила, что военные Китая, которые были главными подозреваемыми в этом деле (предполагалось, что Китай мог отправлять к границам США новейшие беспилотники), сами уже несколько лет изучает аналогичные явления.

И вот теперь в интервью Politico сотрудники службы разведки США, которые предсказуемо говорили на условиях анонимности, заявили, что в Пентагоне и Министерстве обороны есть те, кто «скрывают очень интересную информацию», защищая ее от обнародования.

«Оно [те, кто скрывают информацию] сформировали что-то вроде тайного сообщества, — сказал один из сотрудников разведки в интервью Politico. — Они относятся к этой теме очень серьезно, но не несут никакой ответственность за нежелание говорить об этом открыто».

Люди, скрывающие «интересную информацию», ссылаются на национальную безопасность, что дает им полное право молчать и дальше; в этом случае Конгресс США банально не имеет рычагов давления.

Сотрудники службы разведки США заявили, что Пентагон скрывает информацию о "неопознанных воздушных явлениях" 2
© space.com

«Нам нужен какой-то особый механизм принуждения, чтобы заставить их раскрыть хотя бы часть своих тщательно охраняемых секретов Конгрессу и, в свою очередь, общественности», — добавил другой сотрудник в интервью.

Есть действительно что-то интересное

Анонимные собеседники пояснили, что случаев наблюдения по-настоящему интересных и важных НВЯ очень и очень мало, примерно лишь один из тысячи заслуживает пристального внимания. Кроме того, их беспокоит тот факт, что реально интригующие НВЯ каким-то образом группируются с тысячами неинтересных явлений (случаи наблюдений, которые поддаются простому объяснению), словно пытаясь замаскироваться на фоне бесполезных наблюдений.

Итак, могут ли НВЯ представлять собой технологии, созданные в других уголках Млечного Пути или даже Вселенной? Делитесь мнением в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *