<style>.lazy{display:none}</style>Профессор Стэнфордского университета говорит, что изучал материалы, полученные после "падения НЛО" | The Spaceway

Профессор Стэнфордского университета говорит, что изучал материалы, полученные после «падения НЛО»

Профессор Стэнфордского университета Гарри Нолан сделал себе имя, разоблачая «доказательства» уфологов, которые пытаются убеждать общественность в том, что Землю посещают разумные инопланетяне.

Профессор Стэнфордского университета говорит, что изучал материалы, полученные после "падения НЛО" 1
© news.gallup.com

Его наиболее популярная статья посвящена анализу скелета, который, как утверждали уфологи, принадлежит «младенцу инопланетян». Нолан, опираясь на генетику и биологию, доказал, что найденный скелет принадлежит человеческому ребенку, у которого были многочисленные генетические мутации.

«Уфологам не нравится, что я говорю это, — сказал Нолан в недавнем интервью журналу Vice. — Но вы знаете, правда в науке».

Гарри Нолан, как можно понять, весьма скептически относится к любым заявлениям, касающимся возможного посещения Земли прогрессивными инопланетянами. Вероятно, именно этот здоровый скептицизм Нолана привел к нему представителей ЦРУ, которые попросили помочь с анализом некоторых данных.

Нолану было предложено изучить информацию, касающуюся неопознанных воздушных явлений (НВЯ) — термин, используемый правительством и военными США для обозначения НЛО, — с которыми сталкивались пилоты ВМС США.

«Вам даже не нужно быть доктором медицинских наук, чтобы убедиться в наличии проблемы, — прокомментировал результаты МРТ головного мозга пилотов Нолан. — У некоторых мозг имел серьезные повреждения. Вот что меня привлекло».

Странностей становится больше

Нолан также проанализировал около десятка металлических фрагментов, полученных с мест предполагаемых падений НЛО, и он говорит, что некоторые образцы не «соответствуют правилам» материалов, создаваемых людьми.

«Допустим, у нас сегодня не было бы транзисторов, и с одного из этих объектов упал бы большой кусок германия легированного другими элементами, или, вы знаете, эти маленькие транзисторы, — сказал Нолан. — Мы не имели бы понятия о функции [этой находки], и мы бы спросили, ‘зачем кому-то использовать массивы германия с этими странными примесями… что это за штука?'»

Профессор Стэнфордского университета говорит, что изучал материалы, полученные после "падения НЛО" 2
© medium.com

Нолан объяснил, что правительство хранит записи о странных или уникальных медицинских случаях и анализирует их позже, когда будет выявлено достаточно похожих случаев, как было в случае с результатами МРТ головного мозга пилотов. Однако тот факт, что собирается информация о таинственных явлениях, вовсе не означает, что им не будет найдено разумное объяснение.

Несмотря на скептицизм большинства ученых и представителей Пентагона, все сходятся во мнении, что эту тему необходимо исследовать. Прежде чем будет принята идея о посещении Земли инопланетянами нам нужно нечто больше, чем анализ странных образцов и МРТ, потому что у этого может быть вполне рациональное объяснение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *