<style>.lazy{display:none}</style>Что убедит ученых в существовании инопланетян? | The Spaceway

Что убедит ученых в существовании инопланетян?

В декабре 2018 года в Стэнфордском Университете прошла конференция по астробиологии, в ходе которой был поставлен вопрос: «Что убедит вас в существовании инопланетян

Что убедит ученых в существовании инопланетян? 1
© fondsecran.eu

Вопрос породил жаркую дискуссию

Большинство ученых говорили о техносигнатурах (например, сигналы, посылаемые с других планет), особых «маркерах жизни» и результатах химического анализа тех или иных образцов.

Этот спор мог бы продолжаться вечно, но кто-то из аудитории неожиданно заявил, что весомым доказательством стала бы… фотография. Астробиологи сначала решили, что это шутка, но после очередной порции споров все же согласились с этим нестандартным заявлением.

Посмотрите на строение человека: руки, ноги, сердце, глаза, ресницы, нейроны, мозг и многое другое. Все это — единая, сложноорганизованная система, которая помогает нам ориентироваться в окружающем мире, питаться, размножаться и выживать. Даже если взять, допустим, какую-нибудь огромную горную цепь с пересеченными хребтами, разломами и сетью пещер, то она в плане строения и систематики будет существенно проще даже самой примитивной бактерии.

Дело в том, что живое от неживого отличает очевидный внешний вид

Все, что живое, имеет невероятно сложное строение, которое формирует целостную систему. Качественная фотография, а не «народное творчество в Photoshop», стала бы прекрасным доказательством в пользу того, что перед нами живое существо внеземного происхождения. Больше деталей в нашей СТАТЬЕ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *