<style>.lazy{display:none}</style>Фильм "Планета бурь" — вершина советского научно-фантастического кинематографа | The Spaceway

Фильм «Планета бурь» — вершина советского научно-фантастического кинематографа

«Планета бурь» — прекрасный научно-фантастический фильм для своего времени. Отметим, что именно для своего времени, и причиной тому стали небывалые спецэффекты, идеи, подача персонажей и активное развитие событий.

Фильм "Планета бурь" — вершина советского научно-фантастического кинематографа 1

В этом фильме советско-американская экспедиция летит на Венеру и находит там бурную жизнь (что далеко от реальности), но посыл фильма совершенно не в этом.

Создатели ленты аккуратно намекали на бессмысленность Холодной Войны и указывали вектор будущего развития космонавтики. Очень жаль, что в реальности все пошло наоборот… Лента насыщена событиями в совершенно другом мире и суть даже не в том, что перед нами Венера, а в том, что люди мечтают покорять новые высоты, создавать, познавать и вершить.

Посмотрите на кинематограф наших дней: супергерои, кровожадные боевики и ужасы. Где все наши мечты? Где наши заоблачные цели?

Если в прошлом нам говорили: «Хватит мечтать», то сегодня нас просят включить воображение. Мы зависли в режиме заработка и унижения, утратив связь с самой Вселенной. «Планета бурь» — прекрасная возможность вернуться в прошлое и научиться снова мечтать, желать и посмотреть на мир под другим углом. Просыпайтесь, мечтайте и оценивайте классику кинематографа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *