<style>.lazy{display:none}</style>SETI: Быстрые радиовсплески могут исходить от инопланетного космического корабля | The Spaceway

SETI: Быстрые радиовсплески могут исходить от инопланетного космического корабля

Быстрые радиовсплески представляют собой единичные радиоимпульсы длительностью несколько миллисекунд и астрономы их регулярно фиксируют с 2007 года. Скептически настроенные ученые пытались связать загадочные сигналы с неизвестными, но мощными природными явлениями в далекой Вселенной.

SETI: Быстрые радиовсплески могут исходить от инопланетного космического корабля 1
© se7en.ws

Пока радиовсплески были одиночными, то предположение ученых о естественной природе их происхождения было вполне логичным. Однако канадским астрономам из Университета Макгилла, с декабря 2018 года по июнь 2019 года удалось зафиксировать 17 повторяющихся с определенной частотой быстрых радиовсплесков.

Удалось даже определить источник, скрывающийся в небольшой галактике, удаленной на 3 миллиарда световых лет от нас. Ави Леб и Манаси Лингам, являющиеся участниками проекта SETI (поиск внеземных цивилизаций), осторожно предположили, что сигналы могут идти со стороны огромного космического корабля.

«Корабль может быть просто гигантских размеров и перемещаться с огромной скоростью при помощи звездного паруса. Сопоставив расстояние до Земли и мощность сигналов, можно предположить, что объект в 1,5-2 раза больше Земли. Он определенно движется, но неизвестно куда», — сказал Манаси Лингам.

По мнению представителей SETI, быстрые радиовсплески могут быть чем-то вроде команд, передаваемых через систему управления космическим кораблем. Они не являются умышленным посланием, а лишь чем-то вроде»помех», распространяемых далеко за пределы их галактики.

Гипотеза, выдвинутая астрономами, скорее похожа на отрывок из научной фантастики и мало кто из исследователей поддержал коллег. Ученые же продолжат рассматривать различные идеи и работать над собственным предположением, чтобы найти объяснение космическим аномалиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *