<style>.lazy{display:none}</style>"Глубокое Поле" от космического телескопа NASA "Джеймс Уэбб" | The Spaceway

«Глубокое Поле» от космического телескопа NASA «Джеймс Уэбб»

Вероятно, вы пропустили это «Глубокое Поле» (англ. Deep Field) от космического телескопа NASA «Джеймс Уэбб», поэтому найдите минутку, чтобы погрузиться в эту воодушевляющую красоту Вселенной.

"Глубокое Поле" от космического телескопа NASA "Джеймс Уэбб" 1

Deep Field — это изображение относительно небольшой области космического пространства, охватывающее скопление галактик SMACS 0723, которое расположено примерно в четырех миллиардах световых лет от Земли.

Каждое пятно, каждая точка (кроме нескольких ярких пятен с «шипами», так как это звезды Млечного Пути, попавшие в кадр) на этом удивительном изображении представляют собой отдельную галактику, дом для сотен миллиардов звезд и еще большего количества планет. Вероятно, где-то там есть тысячи разумных цивилизаций, которые прямо сейчас смотрят на Местную группу галактик, в которой затерялся наш непримечательный Млечный Путь.

Изображение было обнародовано в июле 2022 года, и оно безмолвно напоминает нам о том, как же ничтожно малы люди телом, но при этом насколько же велики духом они могут быть. Любознательность — это основной двигатель прогресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *