<style>.lazy{display:none}</style>Кажется, компания Axiom Space тайно создает частную космическую станцию | The Spaceway

Кажется, компания Axiom Space тайно создает частную космическую станцию

Collins Aerospace, дочерняя компания американского военного и аэрокосмического подрядчика Raytheon Technologies, в настоящее время работает над технологией контроля окружающей среды и жизнеобеспечения для «частной космической станции, которая будет размещена на низкой околоземной орбите».

Кажется, компания Axiom Space тайно создает частную космическую станцию 1
© khbillionaire.com

Collins Aerospace получила контракт на 2,6 миллиона долларов от таинственного неназванного заказчика, и это свидетельствует о том, что гонка по коммерциализации космоса накаляется.

О системе жизнеобеспечения

Заказ, полученный Collins Aerospace, подразумевает создание машины, способной контролировать уровень температуры окружающей среды и стабилизировать давление в замкнутом пространстве, обеспечивая длительное присутствие людей.

У Collins Aerospace имеется большой опыт, так как именно эта компания стоит за разработкой действующей системы очистки воды на Международной космической станции.

«По мере того, как будет развиваться частная отрасль, спрос на системы жизнеобеспечения будет расти», — заявил Шон Маклауд, руководить отдела развития Collins Aerospace.

Кому нужна станция?

Согласно анализу SpaceNews, вполне вероятно, что подрядчиком является частная американская компания Axiom Space, специализирующаяся на производстве модулей и компонентов орбитальных станций. Не исключено, что Axiom Space решила построить собственную коммерческую станцию, чтобы продемонстрировать возможности и привлечь инвесторов.

Кажется, компания Axiom Space тайно создает частную космическую станцию 2
© techcrunch.com

Кроме того, ранее Axiom Space заявляла, что в январе 2021 года подписала контракт со SpaceX по доставке астронавтов на орбиту. Однако дата реализации запуска не уточнялась.

Пока остается неясным, действительно ли Axiom Space стоит за строительством первой в истории частной космической станции. К сожалению, компания отказалась от каких-либо комментариев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *