<style>.lazy{display:none}</style>Топ-7 шикарных снимков телескопа NASA/ESA "Хаббл" за январь-март 2021 года | The Spaceway

Топ-7 шикарных снимков телескопа NASA/ESA «Хаббл» за январь-март 2021 года

Вот уже более 30 лет космический телескоп NASA/ESA «Хаббл» радует человечество поразительными снимками космического пространства, передавая фотографии объектов, удаленных на тысячи, миллионы и сотни миллионов световых лет от Земли.

Топ-7 шикарных снимков телескопа NASA/ESA "Хаббл" за январь-март 2021 года 1
© NASA/ESA

Для большинства — это лишь «красивые картиночки», но для ученых такие данные представляют огромный научный интерес. Благодаря «Хабблу» они могут изучать эволюционные процессы, происходящие в отдельных областях Вселенной. Зная, что происходит где-то далеко, исследователи могут судить о том, что может произойти тут, в Млечном Пути, в Солнечной системе и затронуть нашу хрупкую планету.

Перед вами подборка из семи шикарных, детализированных снимков телескопа «Хаббл», которые были сделаны в период с января по март 2021 года.

В видео попали галактики NGC 6946, NGC 613, NGC 4535, UGC 3855, NGC 4826, NGC 2336 и даже объекты Хербига-Аро HH46 и HH47, представляющие собой тонкие струи раскаленного газа, которые выдуваются молодыми звездами.

Приятного просмотра, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *