<style>.lazy{display:none}</style>Миф о том, что NASA декодировало сигнал от терпящей бедствие цивилизации | The Spaceway

Миф о том, что NASA декодировало сигнал от терпящей бедствие цивилизации

В 2011 году на просторах интернета появился миф о том, что в январе 1998 года NASA перехватило необычный сигнал из глубин космоса, который удалось декодировать.

Миф о том, что NASA декодировало сигнал от терпящей бедствие цивилизации 1
© trustmyscience.com

Если верить легенде, то источник сигнал был удален примерно на 80 000 световых лет от Земли, находясь где-то в противоположном конце Млечного Пути.

Миф начинался с того, что об этом событии решил рассказать некий российский ученый Виктор Кулаков, входивший в состав группы ООН, которая с 80-х годов прошлого столетия при поддержке NASA занималась поиском космических сигналов неестественного происхождения. Наиболее интересные гипотетические послания пытались декодировать.

«В начале января 1998 года мы получили сигнал, на расшифровку которого ушло несколько месяцев. В итоге мы поняли суть сообщения, и это был буквально крик отчаяния. Далекая цивилизация, идущая тем же путем развития, что мы с вами сегодня, терпела бедствие, которое сама и устроила», — рассказал Кулаков.

Он утверждал, что внеземная цивилизация терпела крах по той причине, что на их планете разгорелся крупный военный конфликт с применением ядерного оружия. Помощи извне они не ждали, но надеялись, что сообщение найдет своих получателей, которые смогут его расшифровать и, сделав выводы, избегут подобный финал.

Миф о том, что NASA декодировало сигнал от терпящей бедствие цивилизации 2
© newatlas.com

«Этот сигнал преодолел огромное расстояние, и в тот момент, когда на их планете началась катастрофа, на Земле бегали саблезубые тигры, от которых в пещерах прятались первобытные люди. Это послание — эхо погибшего мира, и мы должны не допустить подобного на Земле», — продолжал рассказ Кулаков.

Естественно, он утверждал, что делалось все возможное, чтобы засекретить данную информацию. Однако, как это бывает с теориями заговора, произошла утечка. Пользователи интернета провели собственное расследование и узнали, что Виктор Кулаков на самом деле был бывшим советским военным, который ушел из жизни в мае 2013 года. Он никогда не входил в состав какой-то выдуманной группы ООН и точно не декодировал внеземные послания.

Все же стоит отдать должное автору этой истории, ставшей отражением наших собственных страхов. Да, наша цивилизация приближается к краху, и если абсолютно каждый человек не осознает свою значимость и ответственность за происходящее, то коллапса не избежать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *