<style>.lazy{display:none}</style>Вероятно, обнаружив внеземную жизнь, ученые не поймут этого | The Spaceway

Вероятно, обнаружив внеземную жизнь, ученые не поймут этого

На сегодняшний день у человечества нет никаких доказательств существования жизни за пределами Земли. Однако было бы странно утверждать, что среди триллионов и триллионов звезд Вселенной, обитаемой оказалась лишь наша крошечная планетка.

Вероятно, обнаружив внеземную жизнь, ученые не поймут этого 1
© mindgruve.com

Чтобы найти обитаемую планету или хотя бы обозначить ее потенциально обитаемой, ученым приходится регулярно совершенствовать существующие модели поиска внеземной жизни.

Стоит признать, что лучшим кандидатом на обитаемость становится землеподобная планета с плотной атмосферой, вращающаяся вокруг солнцеподобной звезды или очень спокойного красного карлика. Кроме этого, такая планета должна находиться в зоне обитаемости, которая гарантирует приемлемые температуры, сохраняющие воду в жидком состоянии.

Другими словами, пытаясь найти инопланетные формы жизни, ученые первым делом стараются отыскать планеты, которые будут максимально похожи на Землю. Почему так? Потому что мы знаем о существовании только земной жизни и приходится опираться на этот скудный опыт.

Именно по этой причине, существует вероятность, что, обнаружив внеземную жизнь, ученые не поймут этого. Они могут банально игнорировать информацию, которая уже сейчас в их распоряжении, скрывающаяся в общем массиве данных. Вероятно, мы открыли уже десятки обитаемых планет, нашли дома неизвестных цивилизаций, но упускаем это из виду, продолжая бесконечные поиски.

Об этом в нашем видео:

Приятного просмотра, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *