<style>.lazy{display:none}</style>Для пилотируемого полета на Марс человечеству необходимо эпохальное объединение | The Spaceway

Для пилотируемого полета на Марс человечеству необходимо эпохальное объединение

Пилотируемый полет на Марс — безумно сложное и рискованное мероприятие, реализация которого потребует тотального перезапуска человеческого общества. Раньше казалось, что единственное препятствие на пути — недостаточное финансирование того или иного космического агентства, но…

Для пилотируемого полета на Марс человечеству необходимо эпохальное объединение 1
© blenderartists.org

Теперь вполне очевидно, что человечество все еще не состоялось как объединение, способное решать сложные задачи. К сожалению, человечество научилось лишь красиво и много говорить, выражать нелепую обеспокоенность и раскидываться обещаниями.

Сколько раз проходили конференции ООН по климату?

Все осознают, что Земля «больна», большинство серьезно обеспокоено этим, популисты обещают принять незамедлительные меры и… ничего. Результат даже не нулевой, а отрицательный! Абсолютно бесполезные посиделки, организация которых обходится в миллионы долларов.

А что по поводу глобального голода?

Казалось бы, нужно наладить сельское хозяйство в проблемных регионах Земли, обеспечить местных рабочими местами и научить кормить себя и окружающих. Что касательно питьевой воды, то, допустим, компания Zero Mass Water предлагает солнечные панели со встроенной системой добычи воды из атмосферы. Технология работает даже в пустыне. И это, стоит отметить, не единственное предложение на рынке.

Но кому нужны эти эффективные решения, когда можно бесконечно «доить» сочувствующих, собирая деньги для голодающих и оставляя какую-то часть себе? Давайте лучше слать нуждающимся ограниченные запасы еды, чтобы в скором времени собрать деньги для новой партии!

А как обстоят дела с различными эпидемиями в измученной Африке?

Выделяются огромные суммы для производства вакцин, которые требуют особого хранения и бережной транспортировки к месту назначения. Люди получают необходимое лекарство, а через год все повторяется. И снова Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выражает беспокойство и призывает цивилизованный мир наштамповать новые вакцины.

Для пилотируемого полета на Марс человечеству необходимо эпохальное объединение 2
© politico.com

Зачем создавать научно-производственные центры на месте, если как и в случае с едой/водой можно обеспечить себя бесконечным источником дохода, основанным на добровольных пожертвованиях и щедрых финансированиях со стороны самовлюбленных миллиардеров?

Наше общество серьезно больно

Зачем людям полет на Марс, если в этом нет никакой коммерческой выгоды? Некоторые сенаторы США до сих пор бубнят по поводу того, что супертелескоп NASA «Джеймс Уэбб», на создание которого ушло не менее 10 лет, обошелся бюджету в 10 миллиардов долларов. Это катастрофически нелепо, но недовольных по этому поводу действительно очень много!

В 2022 году бюджет NASA составил менее 25 миллиардов долларов, но если агентство займется пилотируемым полетом на Марс, то его придется увеличить минимум в 10 раз! Вот тут-то повылезают из всех щелей политиканы, которые будут рассказывать о том, как важно накормить и вылечить нуждающихся, а уже потом лететь на Марс. Но проблемы будут всегда. Особенно с нынешним подходом к их «решению», напоминающему затыкание пробоин на Титанике тряпками.

Для того чтобы организовать полет людей на Марс и обосноваться там, сделав уверенный шаг в сторону становления нашего вида мультипланетным, мы должны объединиться для экстренного решения назревших проблем:

  • Негативное изменение климата;
  • Бесконечные конфликты (любого рода);
  • Массовый голод (в целом голод как явление);
  • Напряженные эпидемиологические ситуации в разных уголках Земли;
  • Бездомные животные;
  • Детская беспризорность;
  • Преступность и т. д.
Для пилотируемого полета на Марс человечеству необходимо эпохальное объединение 3
© learningelf.com

За 10-20 лет мы, человечество, способны решить эти проблемы или, по крайней мере, максимально сгладить их «ребристость», минимизировать риски, связанные с ними.

После этого мы должны объединить имеющиеся технологии и накопленные знания с опытом, чтобы отправиться покорять далекий Марс. Создание второго дома для землян — общечеловеческая миссия, а не выпендреж от лица какой-то одной страны или частной о

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *