<style>.lazy{display:none}</style>Оумуамуа — инопланетная технология? Пять аргументов в пользу данной гипотезы | The Spaceway

Оумуамуа — инопланетная технология? Пять аргументов в пользу данной гипотезы

Многие из вас помнят тот обычный октябрьский день 2017 года, когда ученые объявили об открытии первого в истории межзвездного объекта Оумуамуа, который буквально ворвался в Солнечную систему.

Оумуамуа — инопланетная технология? Пять аргументов в пользу данной гипотезы 1
Вероятно, Оумуамуа все же имеет форму «блина» / © sciencenews.org

Именно скоростное движение Оумуамуа из другой плоскости и позволило идентифицировать его как чужеродный объект, который не был сформирован на орбите Солнца.

Что ты такое, Оумуамуа?

В это трудно поверить, но ученые до сих не знают, что такое Оумуамуа. Было выдвинуто громадное количество противоречащих друг другу гипотез, которые не имели под собой убедительного фундамента, подкрепленного перепроверяемыми фактами.

Оумуамуа — загадка, таинственный сигарообразный объект, который тысячи, миллионы или даже миллиарды лет провел в межзвездном пространстве. Может быть, Оумуамуа — это осколок кометы? Астероид? Фрагмент какой-то древней планеты? Хм, а есть ли вероятность, что Оумуамуа — зонд-разведчик, запущенный высокоразвитой цивилизацией для изучения планетных систем?

Например, профессор Гарвардского университета Ави Лёб убежден, что Оумуамуа — рукотворный объект, который, пролетая через Солнечную систему со скоростью 315 000 километров в час, занимался сбором данных для последующей передачи своим создателям.

Ави Лёб умеет вдохновлять

Признаемся, что яростная убежденность Ави Лёба подталкивает на изучение нестандартных гипотез. Перед вами небольшое видео, выпущенное нами в честь годовщины момента, когда ученые впервые предположили (очень осторожно и ненавязчиво), что Оумуамуа — инопланетная технология.

Добро пожаловать в межзвездное пространство, друзья!

Оумуамуа — инопланетная технология? Пять аргументов в пользу данной гипотезы 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *