<style>.lazy{display:none}</style>12 июля будут опубликованы первые научные снимки с космического телескопа NASA "Джеймс Уэбб" | The Spaceway

12 июля будут опубликованы первые научные снимки с космического телескопа NASA «Джеймс Уэбб»

12 июля NASA планирует опубликовать несколько изображений, полученных «Джеймсом Уэббом», самым мощным и дорогим космическим телескопом в истории человечества. Нет никаких сомнений, что нас ждет революционный момент в истории астрономии.

12 июля будут опубликованы первые научные снимки с космического телескопа NASA "Джеймс Уэбб" 1
© cgtn.com

Мы пока не видели новые изображения, но знаем, что некоторые ученые уже работали с данными от «Джеймса Уэбба», и их реакция на долгожданные снимки звучит довольно многообещающе.

«Изображения создаются прямо сейчас, — сказал журналистам Томас Зурбухен, помощник администратора Управления научных миссий NASA. — В нашем распоряжении уже имеются определенные данные, но некоторые еще только предстоит получить по мере нашего продвижения вперед. Мы на полпути к завершению сбора исторических данных».

«Джеймс Уэбб» и астрономическая революция

Грядет знаменательное событие, и эмоции уже зашкаливают.

«То, что я увидела, тронуло меня как ученого, как инженера и как человека», — сказала журналистам Памела Мелрой, заместитель администратора NASA.

Зурбухен также признался, что он в восторге от новых изображений.

«Это очень эмоциональный момент, когда вы видите, как природа внезапно раскрывает некоторые из своих секретов, и я бы хотел, чтобы вы попытались представить это и с нетерпением ждали этого [публикации изображений]», — заявил на пресс-конференции Зурбухен.

Ожидается, что изображения будут включать в себя беспрецедентные виды «глубин» Вселенной и атмосферы потенциально обитаемой экзопланеты из системы TRAPPIST-1, находящейся на расстоянии около 40 световых лет от Земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *