<style>.lazy{display:none}</style>Физики готовятся вынести окончательный вердикт "невозможному" двигателю EmDrive | The Spaceway

Физики готовятся вынести окончательный вердикт «невозможному» двигателю EmDrive

На протяжении 20 лет ученые обсуждают возможность создания гипотетической двигательной установки EmDrive, которая могла бы разгонять космические корабли без нужны в топливе.

Физики готовятся вынести окончательный вердикт "невозможному" двигателю EmDrive 1
© mundomisterioso.net

Звучит слишком круто, чтобы быть истиной, не так ли?

Если бы у человечества появился EmDrive, то это бы не только «нарушило» один из основополагающих законов физики, но и изменило принципы исследования космического пространства. Несмотря на то, что технология кажется невозможной, NASA и DARPA (управление Министерства обороны США) активно работают над EmDrive, привлекая талантливейших ученых и инженеров со всего мира.

Стало известно, что команда немецких физиков Technische Universität Dresden заявила о готовности провести финальный высокочувствительный тест EmDrive, чтобы раз и навсегда положить конец любым дискуссиям вокруг неоднозначной технологии.

В 1999 году британский инженер аэрокосмонавтики Роджер Шойер продемонстрировал концепцию EmDrive, а в 2002 году уже якобы рабочий прототип, который развивал усилие в 0,02 Н.

Шойер был уверен, что если продолжать трудиться в заданном направлении, то в скором будущем удастся создать космические корабли новейшего поколения. Проблема в том, что EmDrive должен создавать силу тяги из «ничего», и это не согласуется с законом сохранения импульса!

Однако это не помешало другим независимым ученым — как утверждают сами эти ученые — добиться результатов и некоторые из них заявляли, что тяга в самом деле была получена.

Физики готовятся вынести окончательный вердикт "невозможному" двигателю EmDrive 2
© twitter.com/Via_Satellite

Так работает ли EmDrive?

Мир науки разделился на два лагеря и, вероятно, немцы положат конец всяким спорам, протестировав существующие прототипы двигательной установки с помощью сверхчувствительных приборов. Представители Technische Universität Dresden будут использовать инструменты, которые невосприимчивы к внешним помехам, так что любые показания будут сняты с высочайшей точностью.

Один комментарий к “Физики готовятся вынести окончательный вердикт «невозможному» двигателю EmDrive

  1. павел:

    Все беды современной физики вследствие совмещения двух несовместимых теорий Мира. Мир состоит из прерывных атомов материи и непрерывного пустого пространства, — заявили Левкипп и Демокрит. Нет, если бы была пустота, то Земной шар бы двигался, — возразил Аристотель и увел физику в сторону от верного пути на пару тысяч лет. Ньютон понял, что движение Земли, открытое Коперником, означает, что пустота есть, а в ней не может быть волновой теории света, а свет может быть только потоком корпускул. Физика стояла на верном пути. Но в 1802 г. Юнг обнаружил интерференцию, а с ней волновая теория света совместилась с корпускулярной теорией света. Физика вошла в эпоху заблуждений и мистики. Т.О. квантовая механика и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *