<style>.lazy{display:none}</style>Космический телескоп NASA/ESA "Хаббл" показал 265 000 галактик на одном снимке | The Spaceway

Космический телескоп NASA/ESA «Хаббл» показал 265 000 галактик на одном снимке

Космическому телескопу NASA/ESA «Хаббл» потребовалось 16 лет регулярного наблюдения за одним и тем же участком космического пространства, чтобы порадовать человечество новым фантастическим снимком.

Космический телескоп NASA/ESA "Хаббл" показал 265 000 галактик на одном снимке
© NASA

Снимок получил название Hubble Legacy Field и был составлен из 7500 отдельных экспозиций

Перед вашим взором одновременно 265 000 галактик, которые в среднем удалены на 13,3 миллиарда световых лет от Земли. Представляете, мы можем наблюдать миры такими, какими они были всего через 500 миллионов лет после Большого Взрыва.

Яркость объектов на таком расстоянии составляет лишь одну десятимиллиардную долю от яркости, которую способен уловить глаз человека.

Космический телескоп NASA/ESA "Хаббл" показал 265 000 галактик на одном снимке
© NASA

Это действительно эпохальное изображение нашей Вселенной, демонстрирующее «фрагмент» истории пространства-времени. Исследуя данный снимок в деталях, мы можем наблюдать то, как менялись и «разбегались» галактики с течением времени.

«Хаббл» наблюдал лишь за крошечным фрагментом Вселенной и даже трудно представить насколько же насыщена Вселенная объектами, явлениями и тайнами. Неужели кто-то может думать, что мы одни в этом бесконечном пространстве?

Посмотреть изображение в высоком разрешении через браузер можно ТУТ. Если же вы очень любите Вселенную, то можете скачать оригинал (размер 920 Мбайт) ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *