<style>.lazy{display:none}</style>Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX вернулся на Землю | The Spaceway

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX вернулся на Землю

SpaceX стала первой в истории человечества частной космической компанией, которая успешно отправила к МКС космический корабль Crew Dragon, прыстыковала его, а затем вернула на Землю.

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX вернулся на Землю 1
© SpaceX

Запуск был произведен 2 марта, стыковка произошла через день, а 8 числа Crew Dragon приводнился в Атлантическом океане около побережья Флориды.

Когда корабль был пристыкован к МКС, то все еще был ослепительно белым, но теперь, возвращаясь на Землю и пройдя через жар при входе в атмосферу, он покрылся «золотистой корочкой».

«Теплозащита обшивки показала отличные результаты. Теперь корабль похож на поджаренный зефир, но даже в таком виде мы его безумно рады видеть дома», — прокомментировала успех компании инженер Кейт Тайс.

Crew Dragon — первый пилотируемый космический корабль SpaceX, который был создан для доставки людей к МКС. Полет, проведенный в рамках миссии Demo-1, показал потрясающие результаты, а значит в июле компанию ждет запуск с людьми на борту. Кажется, SpaceX станет еще и первой частной космической компанией, которая осуществит пилотируемый полет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *