<style>.lazy{display:none}</style>Был показан скафандр для лунной программы NASA "Артемида" | The Spaceway

Был показан скафандр для лунной программы NASA «Артемида»

NASA объявило, что американские компании Axiom Space и Collins Aerospace предоставят новые и улучшенные скафандры, которые будут использоваться в лунной программе «Артемида». Стоит признать, что скафандр от Collins Aerospace выглядит довольно круто.

Был показан скафандр для лунной программы NASA "Артемида" 1
© Collins Aerospace

Костюм, продемонстрированный выше, и визуализация ниже кажутся более обтекаемыми, чем зефироподобные скафандры астронавтов прошлого.

Дэн Бербанк, старший технический сотрудник Collins Aerospace, во время пресс-конференции сказал, что его компания, разрабатывая новый скафандр, стремится к более «спортивной атмосфере на открытом воздухе». Другими словами, инновационная технология должна не только гарантировать безопасность, но и обеспечить условный комфорт.

NASA также ясно дало понять, что разрабатываемые скафандры должны подходить для различных типов телосложения, поскольку высадка людей на Луну, запланированная на 2025 год, станет важным моментом в обеспечении «разнообразия космических путешествий».

Был показан скафандр для лунной программы NASA "Артемида" 2
© Collins Aerospace

«Когда мы доберемся до Луны, то с нами будут наш первый цветной человек и наша первая женщина, которые будут носить и использовать эти костюмы в космосе», — сказала во время пресс-конференции Ванесса Вич, директор Космического центра имени Линдона Джонсона NASA в Хьюстоне.

Ранее NASA показало, как астронавты готовятся к полету на Южный полюс Луны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *