<style>.lazy{display:none}</style>Первый полет Crew Dragon от SpaceX намечен на 7 января | The Spaceway

Первый полет Crew Dragon от SpaceX намечен на 7 января

7 января 2019 года будет осуществлен беспилотный полет космического корабля Crew Dragon компании SpaceX, который будет отправлен к МКС. Запуск произведут при помощи тяжелой ракеты Falcon 9.

Первый полет Crew Dragon от SpaceX намечен на 7 января 1
© wikimedia.org

«Демонстрационный полет очень важен для сбора данных о параметрах корабля, а так же о характеристиках систем стыковки и приземления. Немаловажно будет посмотреть на командную работу SpaceX. Если все пройдет гладко, то Илон Маск со своей командой сделает уверенный шаг к пилотируемым миссиям», — прокомментировали в космическом агентстве.

Напомним, что прототип Crew Dragon был представлен компанией еще в 2014 году. Руководство NASA очень впечатлила эта разработка и они заключили со SpaceX контракт на 3 миллиарда долларов, который подразумевал окончание разработки с последующей сертификацией полетов к МКС.

Компания SpaceX продолжала показывать ошеломительные успехи и уже в 2015 году NASA подписало контракты на доставку экипажа к МКС в 2018 или в 2019 годах. В начале 2017 года Илон Маск сказал, что в будущем Crew Dragon будет использоваться для туристических полетов по лунной орбите.

Первый полет Crew Dragon от SpaceX намечен на 7 января 2
© instahu.com

Изначально беспилотный полет был запланирован на конец 2018 года, но из-за повышения уровня требований к безопасности, NASA провело дополнительные проверки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *