<style>.lazy{display:none}</style>Нил Деграсс Тайсон: Илон Маск важнее всех | The Spaceway

Нил Деграсс Тайсон: Илон Маск важнее всех

В последнее время инженеры, ученые и популяризаторы науки все чаще обсуждают Илона Маска.

Нил Деграсс Тайсон: Илон Маск важнее всех

У него сейчас череда неприятностей из-за скандала с Tesla, а еще из-за грядущей проверки NASA в SpaceX после эфира с выкуриванием «косяка». Не остался в стороне и астрофизик Нил Деграсс Тайсон, являющийся самым известным популяризатором науки современности.

«Илон Маск обществу важнее всех. Какими бы крутыми не были Стив Джобс и Билл Гейтс, совершившие компьютерную революцию, Маск все равно впереди. Он изобретает будущее, а не штампует однотипные платные приложения. Илон заботится об обществе, о культуре, думает, как наладить взаимодействие между людьми и какие силы потребуются, чтобы вывести цивилизацию на новый уровень», — сказал Тайсон.

Тайсон убежден, что колонизация других объектов Солнечной системы даст человечеству множество преимуществ и покончит с борьбой за ресурсы, которые на Земле постепенно заканчиваются. Это позволит завершить большинство воин и политических конфликтов.

«На Земле мы убиваем друг друга столетиями, чтобы владеть ресурсами. Космос — нескончаемый источник ресурсов и Маск это понимает лучше всех. Он стоит на пороге «глобального пацифизма», развивая концепции освоения космоса и получения доступа к возобновляемой энергии», — добавил астрофизик.

Не обошел стороной Тайсон и ситуацию с марихуаной, которую Маск курил в прямом эфире подкаста Джо Рогана.

Нил Деграсс Тайсон: Илон Маск важнее всех
© YouTube

«Оставьте Илона Маска в покое! Он не нарушал законов, а значит у него и проблем быть не должно. Вы желаете превратить его в серую массу или же дальше видеть харизматичного предпринимателя, который ведет себя нестандартно?», — заключил Тайсон.

Один комментарий к “Нил Деграсс Тайсон: Илон Маск важнее всех

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *