<style>.lazy{display:none}</style>Virgin Galactic полетит в космос в ближайшие недели‍ | The Spaceway

Virgin Galactic полетит в космос в ближайшие недели‍

Основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон сказал, что космический корабль SpaceShipTwo, созданный его собственной компанией Virgin Galactic, полностью готов к старту.

Virgin Galactic полетит в космос в ближайшие недели‍ 1
© epochalnisvet.cz

Брэнсон настаивает на том, чтобы Virgin Galactic выполнила полет в ближайшие несколько недель, а не в новом году, как было запланировано ранее. Он так же подтвердил, что в скором будущем и сам отправится на земную орбиту, а после этого компания сосредоточится на туристических полетах.

Ричард Брэнсон убежден, что полеты такого формата будут очень популярны среди обеспеченных людей.

«Многие хотели бы побывать в роли космонавта и Virgin Galactic подарит желающим такую удивительную возможность. Мы построим много кораблей и будем удовлетворять растушуй спрос», — отметил Брэнсон.

В конце мая компания провела 13-ое успешное испытание корабля, отработав все маневры и аварийную эвакуацию экипажа.

Virgin Galactic полетит в космос в ближайшие недели‍ 2
© bnr.nl

Известно, что стоимость двухчасового суборбитального полета составит 250 000 долларов. На борту SpaceShipTwo будут находиться одновременно шесть человек, которые смогут увидеть нашу планету с высоты 100 километров. Брэнсон подчеркнул, что на данный момент продано 650 билетов и среди покупателей «засветились» такие известные люди, как Леонардо Ди Каприо, Анджелина Джоли и Том Хэнкс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *