<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX планирует полет с экипажем до конца года | The Spaceway

SpaceX планирует полет с экипажем до конца года

В компании SpaceX заявили, что первый пилотируемый полет, скорее всего, будет выполнен до конца текущего года. Об этом сообщил вице-президент по надежности сборки SpaceX Ханс Кенигсманн, выступая на 69-м Международном конгрессе астронавтики.

SpaceX планирует полет с экипажем до конца года 1
© SpaceX

«Мы делаем все возможное, чтобы получить право полета до конца года. Аппарат в «боевой» готовности и все оборудование прошло соответствующие проверки. Однако остается получить еще несколько сертификатов», — прокомментировал ситуацию Кенигсманн.

Изначально полет был запланирован на ноябрь 2018 года, но так как NASA повысило требования безопасности, была вероятность переноса полета на апрель 2019 года. В SpaceX в кратчайшие сроки исправили недоработки и собираются успеть с запуском до конца года.

«Мы рассчитываем выполнить испытательный полет «Dragon 2» с экипажем уже в декабре, а весной 2019 года реализовать плановый полет к МКС«, — сказал Илон Маск.

На данный момент в SpaceX не называют точных дат, но говорят, что им приходится подстраиваться под NASA из-за тесного сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *