<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX представила первого лунного туриста | The Spaceway

SpaceX представила первого лунного туриста

Компания SpaceX назвала имя туриста, который отправится на лунную орбиту. Им оказался 42-летний миллиардер Юсаку Маэдзава из Японии.

SpaceX представила первого лунного туриста 1

Встреча проходила в калифорнийской штаб-квартире SpaceX и Илон Маск лично представил будущего туриста лунной миссии. Маск заявил, что полет займет от четырех до пяти дней, и если все пойдет по плану, то полет будет осуществлен уже в 2023 году.

«В 2023 году я приглашаю 6-8 человек из сферы искусства, которые смогут присоединиться ко мне и полететь к Луны«, — сказал в интервью Маэдзава.

Японец считает, что пригласив к себе на борт несколько человек из мира творчества, он поможет им вдохновиться на создание чего-то нового, смелого и воплотить свои мечты в реальность.

SpaceX представила первого лунного туриста 2

Ракета-носитель BFR, которая должна будет доставить японца и других пассажиров на орбиту Луны, позволит проверить эффективность технологии в полете на дальнюю дистанцию. Сам Илон Маск говорит, что строительство идет полным ходом и без преувеличения это самая сложная транспортная система в истории человечества.

Какую сумму заплатил миллиардер за приключение не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *