<style>.lazy{display:none}</style>Физик Лиза Рэндалл: "Не нужно бояться конца Вселенной" | The Spaceway

Физик Лиза Рэндалл: «Не нужно бояться конца Вселенной»

Американский физик-теоретик Лиза Рэндалл получила популярность благодаря работам в области теории струн. Сегодня она активно занимается популяризацией науки, выступает на различных конференциях и призывает людей перестать верить конспирологам, которые каждый год пророчат «конец света».

Физик Лиза Рэндалл: "Не нужно бояться конца Вселенной"
© wikimedia.org

Лиза Рэндалл и Вселенная

«Тема конца света или даже целой Вселенной была популярна во все времена. Однако наука развивается крайне стремительно и это меняет наше представление о Вселенной и о собственном месте в ней. Уверяю, единственное, что угрожает нам сегодня, так это войны и глобальное потепление», — сказала Рэндалл.

Лиза поведала, что ее коллеги занимаются поиском параллельных Вселенных и работа в этом направлении помогает намного лучше понять наш собственный мир. За последнее десятилетие мы узнали так много нового, что у ученых прошлого на это могли уйти столетия или даже тысячелетия.

«У любого явления должно иметь логическое завершение, но относится ли это ко Вселенной? Возможно ли ее разрушение, допустим, завтра или через триллион лет? Не надо бояться конца Вселенной, так как подобные фантазии не имеют ничего общего с современной наукой», — уверяла Лиза Рэндалл.

Лиза Рэндалл является ярым сторонником концепции Мультивселенной и она убеждена, что открытие параллельных Вселенных — вопрос времени. Физик допускает, что если человечество само себя не уничтожит, то у нашего вида появится возможность посетить другой мир.

Один комментарий к “Физик Лиза Рэндалл: «Не нужно бояться конца Вселенной»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *