<style>.lazy{display:none}</style>Контакт с внеземным разумом случится, вероятно, очень скоро | The Spaceway

Контакт с внеземным разумом случится, вероятно, очень скоро

Анализируя свежие массивы данных, ученые в деталях изучили химический состав порядка двух десятков планетарных систем и пришли к выводу, что между ними и Солнечной системой не так много различий, как считалось ранее.

Контакт с внеземным разумом случится, вероятно, очень скоро 1
© hackthematrix.it

Это существенно повышает шансы обнаружить разумную жизнь, о чем исследователи сообщили на пресс-конференции Goldschmidt, что прошла в Бостоне.

«Мы пришли к выводу, что состав [скалистых] экзопланет идентичен земному. По факту мы не нашли каких-то особенных строительных «кирпичиков», формирующих планеты для которых не было бы аналогов на Земле. Это указывает на то, что планеты, которые очень похожи на Землю, находятся в пределах Млечного Пути, и это в разы повышает шансы обнаружить внеземную жизнь в скором будущем», — прокомментировал открытие Сы-и Сюй, представитель обсерватории Джимини, Гавайские острова.

Астрофизики и планетологи сошлись на мнении, что в ближайшие десятилетия у людей будет первый контакт с разумными существами из разных уголков Млечного Пути и на данный момент ученые приблизились к этому как никогда прежде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *