<style>.lazy{display:none}</style>В октябре стартует миссия к Меркурию BepiColombo | The Spaceway

В октябре стартует миссия к Меркурию BepiColombo

Миссия BepiColombo, подготовленная совместными усилиями Европейского и Японского космических агентств, стартует 20 октября с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Меркурий
© wemystic.com

Космические агентства отправят к Меркурию три космических аппарата, представляющих собой взаимосвязанную систему: один модуль будет нести на себе пару других, которые по прибытию займут свое место на орбите Меркурия.

«Для запуска мы будем применять ракету Ariane 5, а аппараты будут работать на солнечной и ядерной энергии. Чтобы добраться до Меркурия, нам потребуется совершить несколько гравитационных маневров около Земли, Луны, Венеры и, естественного, самого Меркурия. Миссия BepiColombo доберется намеченной цели в декабре 2025 года», — сказали представители космического агентства.

Миссия BepiColombo берет свое начало в 2008 году

Тогда оба космических агентства занялись разработкой концепции программы и принялись к созданию первых бортовых приборов. Главная задача миссии — изучить планету максимально подробно, собрав огромное количество всевозможной информации. В первую очередь ученых интересует химический состав поверхности и недр Меркурия, количество полярного льда и магнитосфера планеты.

В октябре стартует миссия к Меркурию BepiColombo 1
© NASA

По заявлению руководителей миссии, оборудование будет способно проработать на орбите Меркурия лишь около года, так что права на пустой расход времени не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *