<style>.lazy{display:none}</style>NASA готово вложиться в создание частной космической станции, которая придет на смену МКС | The Spaceway

NASA готово вложиться в создание частной космической станции, которая придет на смену МКС

Однажды проект Международной космической станции (МКС) придется закрыть, и после этого она, скорее всего, будет направлена в земную атмосферу, где сгорит.

NASA готово вложиться в создание частной космической станции, которая придет на смену МКС 1
© cnbc.com

На этом беспрецедентное международное космическое сотрудничество будет прекращено, так как NASA не планирует самостоятельно строить новый аналог МКС. Вместо этого космическое агентство США хочет сэкономить, поручив разработку космической станции и орбитального пункта назначения частным компаниям. Для этих целей NASA готово выделить до 400 миллионов долларов.

Пользуясь услугами частной космической станции, NASA надеется экономить около миллиарда долларов в год, которые в настоящее время выделяются на обслуживание МКС, чтобы перенаправить их на новые амбициозные миссии.

Смена приоритетов NASA

Хотя NASA и считается мировым лидером космической индустрии, оно не заинтересовано в строительстве или покупке собственной космической станции, чтобы выступать в роли единственного собственника. Космическое агентство планирует лишь частично профинансировать создание станции.

«NASA будет платить только за ту часть, которая нам будет нужна, — сказал Фил Макалистер, директор NASA по коммерческим космическим полетам. — Мы можем использовать эту экономию, — которую мы прогнозируем в размере от миллиарда до полутора миллиардов долларов [ежегодно] — для реализации наших дальних космический миссии и стремлений».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *