<style>.lazy{display:none}</style>Стивен Хокинг о Боге, пришельцах и искусственном интеллекте | The Spaceway

Стивен Хокинг о Боге, пришельцах и искусственном интеллекте

Если вы знакомы с книгами Стивена Хокинга (08.01.1942 — 14.03.2018), то знаете насколько часто ученый рассуждал о существовании Бога, который, согласно религиозным убеждениям, сотворил бескрайние просторы Вселенной и все многообразие природы.

Стивен Хокинг о Боге, пришельцах и искусственном интеллекте
© deviantart.com

Кроме этого, особенно в последних работах, физик-теоретик уделял повышенное внимание теме искусственного интеллекта (ИИ). Он был уверен, что будущее человечества зависит от того, в какие руки попадет технология такого уровня.

Любил Стивен Хокинг поговорит о пришельцах и даже стал участником проекта Breakthrough Initiatives, который основал предприниматель Юрий Мильнер. Цель проекта — найти внеземную жизнь и объяснить происхождение человека.

Несмотря на огромные проблемы со здоровьем, Хокинг прожил очень яркую и насыщенную жизнь

Да, он не мог пошевелиться, но зато его мозг работал за десятерых. Он научился наслаждаться нескончаемыми путешествиями по Вселенной в пределах собственного разума и это — невероятно.

У многих ученых до сих пор не укладывается в голове то, как человек понял механизм эволюции черных дыр не имея возможности даже сделать записи на бумаге.

Наше видео посвящено трем темам, которые Стивен Хокинг поднимал в одном из последних интервью. Это был его субъективный взгляд на мироустройство, так что вы можете согласиться или же нет.

Приятного просмотра, друзья!

2 комментария для “Стивен Хокинг о Боге, пришельцах и искусственном интеллекте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *