<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX Inspiration4: где смотреть трансляцию исторического запуска? | The Spaceway

SpaceX Inspiration4: где смотреть трансляцию исторического запуска?

Сегодня SpaceX планирует отправить туристов в космическое путешествие, что станет первым разом, когда это сделает экипаж с минимальной подготовкой, и мы можем наблюдать все это в прямом эфире, не выходя из дома.

SpaceX Inspiration4: где смотреть трансляцию исторического запуска?
© SpaceX

Ракета-носитель Falcon 9, запускающая космический корабль Crew Dragon в рамках миссии Inspiration4, уже находится на стартовой площадке Космического центра Кеннеди во Флориде, принадлежащей NASA, и уже идет обратный отсчет времени.

Inspiration4 стремится к высотам

В то время как другим частным космическим компаниям, таким как Blue Origin и Virgin Galactic, этим летом удалось отправить в «околокосмос» своих руководителей-миллиардеров, команда SpaceX идет намного дальше. План состоит в том, чтобы организовать трехдневное путешествие на высоте около 575 километров над Землей, далеко за пределами орбиты Международной космической станции.

Для сравнения, в июле генеральный директор Virgin Galactic Ричард Брэнсон едва добрался до верхних слоев атмосферы и провел там всего пару минут, чувствуя влияние микрогравитации, прежде чем космический самолет компании вернулся на Землю. Точно так же Безос, возможно, все же добрался до международно согласованной границы с космосом, но его опыт также был мимолетным.

Обновление: Свершилось! Компания SpaceX успешно отправила в трехдневное космическое путешествие непрофессиональных астронавтов. Это первое в истории туристическое космическое путешествие.

Другими словами, это действительно захватывающий моменты в истории частных космических путешествий. Прямую трансляцию на русском смотрите на канале Alpha Centauri:

Ad astra, друзья!

Один комментарий к “SpaceX Inspiration4: где смотреть трансляцию исторического запуска?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *