<style>.lazy{display:none}</style>Космический телескоп "Джеймс Уэбб" будет запущен в декабре 2021 года | The Spaceway

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» будет запущен в декабре 2021 года

NASA наконец-то объявило официальную дату запуска космического телескопа «Джеймс Уэбб», орбитальной обсерватории следующего поколения, которая, по мнению экспертов, откроет новую эру астрономических исследований. Знаменательный день назначен на 18 декабря 2021 года.

Космический телескоп "Джеймс Уэбб" будет запущен в декабре 2021 года
© cnet.com

Это будет очень важное событие для ученых NASA, Европейского и Канадского космических агентств, принимавших участие в создании телескопа, который, как ожидается, выведет охоту за потенциально обитаемыми экзопланетами на совершенно новый уровень.

«Джеймс Уэбб» — передовая технология

Космический телескоп NASA/ESA «Хаббл» по-прежнему способствует революционным открытиям, но амбиции астрономов давно превосходят возможности телескопа, которому уже 31 год. Этот факт, а также летняя драма, когда «Хаббл» отключился почти на месяц, оправданно наводят на мысль, что ученым давно пора заполучить некоторые новые инструменты.

«Уэбб [космический телескоп «Джеймс Уэбб»] — образцовая миссия, которая символизирует воплощение настойчивости», — сказал руководитель программы NASA «Джеймс Уэбб» Грегори Робинсон, назвав проект «нетерпеливо ожидаемым», а не ужасающе отстающим от графика.

Напомним, что изначально запуск телескопа был запланирован на 2007 года, но ежегодно переносился, как и рос бюджет, выделяемый на его создание.

3 комментария для “Космический телескоп «Джеймс Уэбб» будет запущен в декабре 2021 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *