<style>.lazy{display:none}</style>Похоже, что найдена темная материя | The Spaceway

Похоже, что найдена темная материя

Сложно поверить, но похоже на то, что американскому астрофизику Нико Капелутти удалось зафиксировать темную материю.

Темная материяТемная материя

Автор исследования смело опубликовал работу в которой рассказывает о зафиксированном излучении, которое не характерно ни для одного известного науке атома.

Современная наука допускает тот факт, что 95% всей массы Вселеной не поддается наблюдению известными нам методами, так как это массивное образование представляет собой гипотетическую темную материю. Ученые считают, что кроме как гравитационно данная материя никак не влияет на окружающее пространство, так что зафиксировать ее присутствие каким-нибудь прибором не представляется возможным.

Команда Нико Капелутти смогла зафиксировать крайне необычный источник космического излучения и его присутствие было подтверждено сразу четырьмя телескопами во время сканирования неба по нескольким направлениям. Исследователи сканировали небо в рентгеновском диапазоне и заметили аномальную эмиссионную линию, которая излучала 3,5 кэВ энергии и этот показатель не характерен для атомов известных научному сообществу. Авторы работы допускают, что им удалось зафиксировать распад частиц темной материи.

Что бы на самом деле не открыли ученые, но этой осенью состоится встреча астрофизиков из разных стран мира в Майамском университете, чтобы обсудить эмиссионную линую 3,5 кэВ и продолжить сбор данных касательно природы данного источника.

\"Text.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *