<style>.lazy{display:none}</style>Магнитные поля галактик загадочно стабильны | The Spaceway

Магнитные поля галактик загадочно стабильны

Масштабные процессы, протекающие в границах той или иной галактики, формируют крайне мощные магнитные поля. Поразительно то, что эти образования имеют достаточно упорядоченную структуру.

Магнитное полеМагнитное поле

Это открытие было сделано астрофизиками из бохумского университета, Германия. Для этого потребовалось несколько лет пристальных наблюдения по средствам самых современных радиотелескопов.

\»Галактики, похожие на Млечный путь, представляют собой плоские образования и поэтому мы их рассматриваем, как диски. Еще не так давно ученые считали, что магнитные поля галактик ограничены этим \»дисковым\» пространством, но последние наблюдения опровергли данное предположение. Мы выяснили, что галактические магнитные поля распространяются далеко в космическое пространство. Аналогичное происходит с магнитным полем Земли\», — прокомментировал исследование профессор Ральф-Юрген Детмар.

Магнитные поля галактик меняются со временем и влияние на это оказывают множественные процессы, протекающие внутри объекта. Чего стоит энергия от взрывов сверхновых, которая хаотично распространяется по всему пространству. Поразила ученых упорядоченность магнитных полей у наблюдаемых галактик, так как несмотря на масштабы и на регулярные изменения внутри, структура продолжает оставаться устойчивой и оказывает влияние на объекты вокруг себя. Откуда берется такая упорядоченность? Ответа у астрономов нет.

\"Text.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *