<style>.lazy{display:none}</style>Это уничтожит человечество! | The Spaceway

Это уничтожит человечество!

Перед вами три природных явления, способных уничтожить человечество и все живое на Земле в кратчайшие сроки. Готовы узнать правду?

Сбой в работе СолнцаСбой в работе Солнца

Сбой в работе Солнца
Солнце представляет собой гигантский термоядерный реактор и даже малейший сбой может изменить климат нашей планеты до неузнаваемости. Может стать либо слишком холодно, либо слишком жарко и даже если нам удастся укрыться где-то в недрах Земли, то не стоит забывать, что атмосфера будет разрушена, а вода перестанет существовать в жидком виде. Хотя Солнце является весьма стабильной звездной, изменения в недрах светила все же происходят каждые 11 лет. Небольшие бури на Солнце происходят в среднем 150 раз в год, но никто не отменял супербурю, которая может случится в любой момент. Если такое произойдет, то практически все энергосистемы мира выйдут из строя и трудно даже представить, что нас ждет. Если вы считаете, что такое невозможно, то давайте окунемся в историю и вспомним \»Событие Кэррингтона\» 1859 года, когда корональный выброс был настолько мощный, что Северные сияния можно было наблюдать в любой точке Земли. Если бы нечто подобное случилось сейчас, то целые страны бы остались без электричества и человечество если бы не погибло, то было бы отброшено на сотни лет назад в своем развитии.

Гамма-всплескГамма-всплеск

Гамма-всплеск
Не только Солнце несет угрозу для Земли. В Млечном Пути огромное количество звезд, способных стать источниками энергетических выбросов невероятных масштабов. Называются такие выбросы — гамма-всплеском и представляют собой ярчайшие электромагнитные явления, которые можно зафиксировать даже находясь на расстоянии в несколько миллиардов световых лет. Гамма-всплеск происходит когда крупная звезда коллапсирует и превращается в нейтронную звезду, либо в кварковую звезду или же в черную дыру. За несколько долей секунд высвобождается объем энергии, который Солнце способно произвести за 10 млрд. лет! В 2004 году ученые нашли звезду-кандидата, удаленную от Земли всего лишь на 3262 световых года. Не известно точно когда произойдет коллапс, но состояние, как говорят астрономы, \»напряженное\». В случае коллапса энергетический импульс доберется до нашей Земли и \»снесет\» половину озонового слоя, что несомненно приведет к гибели огромного количества живых организмов.

Супервулканы
Но давайте вернемся на Землю. Недра нашей планеты таят не меньше опасностей, чем Вселенная. На Земле ученые насчитали 20 супервулканов и взрыв хотя бы одного из них навсегда изменит климат планеты, приведя к самым непредсказуемым последствиям. Особый интерес у исследователей вызывает Йеллоустонская кальдера, которая занимает треть площади известного национального парка. Было установлено, что за всю историю планеты вулкан извергался трижды и в последний раз это произошло 640 тыс. лет назад. Если этот вулкан \»бомбанет\», то пострадает все человечество. В стратосферу будет выброшено гигантское облако, которое надолго скроет Землю от солнечного света. Сокращение урожая приведет к тому, что глобальный голод начнется через несколько месяцев. Кроме этого начнется снижение температуры и приведет к глобальному похолоданию. Сможем ли мы выжить в таких условиях? Сомнительно.

\"Text.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *