<style>.lazy{display:none}</style>Пугающие находки археологов | The Spaceway

Пугающие находки археологов

История нашей планеты насыщена загадками и на некоторые из них нам не суждено найти ответы. Я расскажу о пяти мистических и даже пугающих археологических находках.

Жертва из ГроболлаЖертва из Гроболла

Жертва из Гроболла
Ученые часто находят мумифицированные тела в болотах, но данная находка уникальна. Тело прекрасно сохранилось, волосяной покров не тронут, имеются ногтевые пластины и без труда удалось установить причину его гибели. Судя по глубокой ране от уха до уха, ученые пришли к заключению, что молодого человека умышленно принесли в жертву богам ради хорошего урожая.

Кладбище череповКладбище черепов

Кладбище черепов
Ученые проводили раскопки на дне высохшего озера, расположенного в Мотале и наткулись на несколько человеческих черепов в которые были вбиты острые палки. Возможно, это был вид казни у людей 8000 лет назад, но ученых потрясло другое. В нескольких черепах они нашли осколки других черепов и объяснить этого они просто не могут. Известно точно, что с теми людьми произошло по истине что-то ужасное.

Рукопись Войнича
Это самый загадочный манускрипт из известных науке. Анализ показал, что рукопись датируется началом 15-го столетия и, как полагают ученые, была сделана в Италии. Большинство страниц этой книги занимают рецепты настоев из трав и все бы ничего если хотя бы одно из этих растений существовало на Земле. Кроме этого, язык на котором все это написано, расшифровке не поддается.

Батарейка из Багдада
В середине 30-х годов прошлого столетия, рядом с Багдадом, Ирак, археологи нашли несколько небольших кувшинов. Никто не придал особого внимания находке, так как все музеи мира переполнены подобными материалами, но неладное заметил представитель немецкого музея. Он опубликовал серию документов, где утверждал, что найденные кувшины представляют собой гальванические элементы или говоря проще — батарейки. К этому делу подключились международные ученые, которые согласились с автором исследования. Выходит, что тысячи лет назад люди имели понятие об электричестве хотя бы в его примитивном виде?

Геогливы Наски
Эти загадочные линии, составляющие цельное изображение, всегда были под ногами археологов, но обнаружить из смогли лишь в начале 1900-х годов, так как для этого нужно было подняться на высоту птичьего полета. Как нечто подобное могли создать примитивные племена которые не только не имели самолетов, но и подходящих инструментов? Некоторые связывают данную находку с пришельцами, а кто-то говорит об утерянной высокотехнологичной цивилизации. Точного заключения по данному вопросу нет.

\"Text.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *