<style>.lazy{display:none}</style>Ученые не могут этого объяснить! | The Spaceway

Ученые не могут этого объяснить!

Когда сформировалась Луна, то она была инертной в плане магнетизма, но потом случилось нечто такое, чего ученые не могут объяснить и по сей день.

ЛунаЛуна

Около 4 млрд. лет назад, раскаленное ядро естественного спутника Земли начало вращаться против движения мантии, что породило мощнейшее магнитное поле.

Так как Луна обладает небольшими размерами, то магнитное поле не было способно выступать в роли надежного щита, но, к удивлению исследователей, сила самого магнитного поля была значительно мощнее земного. Ученые не могут объяснить как такое маленькое космическое тело могло сгенерировать поле такой силы, превосходящее даже планетное.

Несмотря на то, что Луна находится достаточно близко к Земле, мы до сих пор знаем очень мало об этом космическом теле. Неизвестно каким методом происходила генерация магнитного поля, и какие силы поддерживали его достаточно долго.

Однако ядро прекратило свое вращение примерно 3,8 млрд. лет назад и поле исчезло настолько же внезапно, как и появилось. При этом ученые отмечают, что ядро по-прежнему не является абсолютно твердым и есть вероятность, что эта аномальная активность может повториться снова и никто не знает, как это повлияет на Землю и на ее обитателей.

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *