<style>.lazy{display:none}</style>Усовершенствованная модель Вселенной | The Spaceway

Усовершенствованная модель Вселенной

Ученых много лет волнует вопрос о происхождении Вселенной, но они не способны получить информацию по средствам экспериментов такого масштаба. Вместе этого им доступно компьютерное моделирование, осуществляемое на основе огромного количества имеющихся данных и проводимое на суперкомпьютерах.

ВселеннаяВселенная

Ученые, для достижения своих целей, решили использовать часть вычислительного центра Gauss Centre for Supercomputing, расположенного в Германии.

Команда международных исследователей расширила возможности Illustris — крупнейшей гидродинамической компьютерной модели формирования галактик, которая была создана в 2015 году. Моделирование такого формата позволяет максимально точно воспроизводить перемещение газовых масс, а после, понять принципы формирования и движения звезд, следить за их светимостью и таким образом, буквально в реальном времени наблюдать принципы устройства частей Вселенной.

Обновленная версия модели получила название \»Illustris, The Next Generation\» и она наделена более обширным пространством и повышенной точностью передачи. Прошло не так много времени, как проект был завершен, а ученые уже готовят к публикации новые научные статьи.

Астрофизики считают, что одно из главных преимуществ новой модели в том, что им удалось получить максимально точный учет магнитных полет, что позволило в разы повысить точность модели в целом. Магнитное давление является очень важным параметром при создании модели Вселенной, так как если их пренебрегать или использовать не правильные данные, то можно получить в целом искаженную модель.

ВселеннаяВселенная

Все чаще можно слышать мнения серьезных ученые о том, что наша Вселенная является компьютерной симуляцией и вся наша жизнь — виртуальная проекция. Возможно, мы сейчас и сами пытаемся сделать нечто подобное, пытаясь уместить целые галактики и миллионы звезд на экране компьютеров. Еще не так давно компьютерам требовались целые помещения, а сейчас мощности в тысячи раз большие, находятся в наших смартфонах. Сегодня суперкомпьютеры являются технологическим чудом, а завтра они могут стать чем-то вроде ноутбука и вероятно, создание виртуальной Вселенной будет чем-то вроде домашнего задания по физике. Есть вероятность, что все что мы знаем и видим — часть домашнего задания кого-то из вне, кого-то более развитого и прогрессивного.

\"Text.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *