<style>.lazy{display:none}</style>ТОП 10 новейших открытий | The Spaceway

ТОП 10 новейших открытий

Не секрет, что мировая наука развивается невероятными темпами, и наша цивилизация делает все новые и новые открытия в различных областях. Давайте сегодня поговорим с вами о 10 наиболее ярких открытиях буквально за последнее время.

ОткрытияОткрытия

1. Легкие выполняют не только дыхательные функции, но и вырабатывают кровь. Таким образом, легкие образуют от 10 млн. тромбоцитов в час, что составляет львиную долу всех кровяных пластинок, перегоняемых по организму млекопитающих.

2. Математически доказано, что можно создать машину времени, однако, как говорят ученые, у нас на данный момент нет материалов, способных участвовать в процессе искривления пространства и времени.

3. Сибирский кратер Батагайка продолжает таять и место, которое когда-то было защищено от кружащего мира вечной мерзлотой, выделяет в атмосферу огромное количество метана, что усиливает и без того стремительный парниковый эффект.

4. Мало кто знает, что ученые смогли создать искусственную форму жизни, которая была получена за счет шестибуквенного генетического кода.

5. Открыта новая форма материи, получившая название — Кристаллы времени. Ах, да. У нас есть инструкция для получения.

6. Открыт нейрон крупного размера и он охватывает всю мозговую окружность. Вероятно, что он служит источником нашего сознания.

7. Желудок является местом зарождения болезни Паркинсона. Не мозг.

ОткрытияОткрытия

8. Был найдет седьмой континент — Зеландия с общей площадью немного меньше 5 млн. кв. км, а Новая Зеландия, как и Новая Каледония, являются лишь его частью.

9. Именно дроны помогли ученым понять зачем нарвалам нужен рог. Оказывается, что они используют его для ловли трески.

10.Человек изменил не только Землю, но и космическое пространство. Десятилетия радиопередач создали вокруг нашей планеты огромный \»шум\», так что злобным пришельцам будет не так просто нас отыскать.

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *