<style>.lazy{display:none}</style>К полету на Марс готовы? | The Spaceway

К полету на Марс готовы?

Илон Маск в эфире телеканала CNBC заявил, что в первой половине 2019 года будут осуществлены первые испытания космического корабля, предназначенного для полета человека на Марс.

МарсМарс

Маск отметил, что разработка марсианского корабля идет полным ходом и если SpaceX не столкнется с какими-то серьезными проблемами, то все будет завершено к середине будущего года.

Илон Маск не исключает, что график испытаний может быть немного смещен, но так или иначе испытания будут осуществлены в ближайшем будущем. Кроме этого предприниматель призвал инвесторов не скупиться и вкладываться, так как столь масштабный проект нуждается в массовой поддержке и лишь совместными усилиями можно войти в мировую историю.

BFRBFR

Кроме этого Маск рассуждал об освоении дальнего космоса в целом и он уверен, что конкуренция между частными и государственными космическими компаниями создает благоприятную почву для прогресса и ускоряет развитие человечества. Как только марсианский корабль будет готов, то другие компании смогут без труда перенять опыт SpaceX и приступить к созданию собственных аналогов.

Согласно планам SpaceX, активная стадия колонизации Марса начнется в 2022 году. Ракета-носитель BFR выведет в космос межпланетное космическое судно, которое отправит астронавтов к Красной планете. Огромным преимуществом BFR является ее многоразовость, что позволит в несколько раз сократить расходы.

Пожалуй, стоит отметить, что в том году Илон Маск поделился идеей по поводу использования ракет не только для межпланетных путешествий, но и как транспортное средство в пределах Земли. Используя ракету для таких целей можно перемещаться из одной точки Земли в противоположную менее чем за час.

\"Text.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *