<style>.lazy{display:none}</style>Земля поможет искать жизнь | The Spaceway

Земля поможет искать жизнь

Ученые принялись за изучение эволюционного пути земной атмосферы. Они уверены, что собранные данные помогут обнаружить жизнь за пределами Земли. Глобальные исследования проводятся совместными усилиями ученых из США и Шотландии.

Земля поможет искать жизньЗемля поможет искать жизнь

В данной работе ученые сопоставляют изменения в атмосфере земли с появлением и исчезновением тех или иных форм жизни.

Были изучены разные исторические эпохи Земли и после этого была создана компьютерная модель атмосфер экзопланет, которые вращаются вокруг звезд самых разных размеров. Было доказано, что размер звезды, вокруг которой вражается экзопланета, оказывает огромное влияние на развитие атмосферы, а значит, влияет и на остальные параметры для зарождения и поддержания жизни

В исследовании рассматривали четыре периода геологической активности Земли: около 3,9 млрд. лет назад до появления простейших микроорганизмов, 2 млрд. лет назад в период появления микробов и первого кислорода, 800 млн. лет назад, когда появился устойчивый кислород и, конечно, взяли в пример наше время. Были отмечены глобальные перемены в содержании углерода, кислорода и метана в земной атмосфере в различные временные промежутки.

Выявленные связи помогают понять особенности развития жизни при различных вариантах строения атмосферы. Если ученым удастся верно интерпретировать результаты исследования, то поиск жизни за пределами Земли сможет приобрести новые параметры.

\"Text.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *