<style>.lazy{display:none}</style>Ждем ли мы контакт? | The Spaceway

Ждем ли мы контакт?

Технологии развиваются огромными темпами и вероятность того, что людям в ближайшем будущем выпадет возможность обнаружить внеземные разумные формы жизни возрастает. Кто-нибудь задумывался о том, как мы отреагируем да такое событие?

Внеземная жизньВнеземная жизнь

Как люди отреагируют на тот факт, что внеземная цивилизация вышла на контакт с нашей? Мы будем рады или же испугаемся? А может быть такое, что нам не будет до этого дела из-за сумасшедшего ритма жизни?

ВНИМАНИЕ: Любишь качественные сериалы? Излом времени смотреть в хорошем качестве можно абсолютно бесплатно.

Майкл Варнул, ассистент-профессор психологии Университета Аризоы, провел независимое исследование по данному вопросу. Он собрал большое количество статей, которые бы так или иначе касались темы внеземной жизни и проанализировал реакцию СМИ на событие. Им были изучены материалы: статьи от 1996 года где говорилось о том, что на Марсе могут существовать микроорганизмы; материалы от 2015 года где описывалось изменение яркости звезды Табби и говорилось о возможном присутствие инопланетных цивилизаций в ее пределах; не оставил Варнул без внимания статьи за 2017 год где обсуждалось открытие землеподобных планет в обитаемой зоне. Как показал анализ эмоциональных реакций, люди позитивно настроены на встречу с внеземным разумом.

\»Анализ заголовков и словосочетаний на протяжении всех статей показал, что люди в целом настроены очень позитивно на тот факт, что мы можем обнаружить внеземные разумные формы жизни\», — прокомментировал свою работу Майкл Варнум.

Внеземная жизньВнеземная жизнь

Чтобы подкрепить свое предположение, профессор опросил более 500 человек на данную тему и стало однозначно понятно, что положительные эмоции по данному вопросу перевешивают негативные.

\»Если мы обнаружим кого-то во Вселенной, то воспримем это радостно и, как мне кажется, мы все в глубине души этого ждем\», — подвел итоги Варнум.

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *