<style>.lazy{display:none}</style>Найден первый осколок | The Spaceway

Найден первый осколок

История мичиганского метеорита продолжается дальше и охотники за метеоритами стянулись в Детройт со всей территории США.

Мичиганский метеорит

Напомним, что размер метеорита составлял около 2 метров в диаметре и он взорвался примерно в 30 километрах от поверхности Земли в ночь с 16 на 17 января текущего года.

Первые фрагменты были обнаружены уже 19 числа и этими счастливчиками стали Ларри Эткинс и Роберт Уорд, прибывшие на место из Аризоны. Они оба являются профессиональными охотниками и много лет занимаются подобным. Эткинс руководитель компании Cosmic Connection Meteorites, а Уорд руководит компанией Robert Ward Meteorites.

\»Найденный экземпляр впечатляет. Даже не верится, что еще два дня назад этот фрагмент был частью метеорита и находился в тысячах миль от нас, а теперь я стою здесь и держу его в руке. Удачный день, не так ли?\», — дал интервью Уорд.

Мужчины поделились, что для поиска обломков им пришлось использовать данные сейсмических станций, различных радаров и немало беседовать с очевидцами. Житель Нью-Йорка Дэррил Питт является консультантом аукционного дома Christie и предлагает от 20.000 долларов за кусок метеорита весом не менее килограмма.

\»Моя задача — мотивировать простых людей заняться поиском. Метеориты представляют собой очень редкие находки и лишь в нашу эпоху мы смогли осознать значимость обнаруженных экземпляров\», — прокомментировал предложение Питт.

\"Text.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *