<style>.lazy{display:none}</style>Месяц до старта Falcon Heavy | The Spaceway

Месяц до старта Falcon Heavy

Свершилось! 20 декабря компания SpaceX продемонстрировала ракету Falcon Heavy за месяц до ее тестового запуска. Фотографии, что опубликовал Илон Маск, позволяют разглядеть детище SpaceX в ангаре, что находится во Флориде.

Falcon HeavyFalcon Heavy

На данный момент на борту груза нет, но как говорит Илон, в космос будет отправлен его личный электромобиль Tesla. Если все пойдет по плану, то автомобиль Маска будет вращаться по орбите вокруг Солнца и сможет практически добраться до Марса.

\»Мне доставляет удовольствие тот факт, что мой автомобиль сможет бороздить космическое пространство неопределенно долго, может даже миллионы лет и, вероятно, когда-нибудь его найдут представители других цивилизаций\», — поделился мыслями Маск.

Прежде чем ракета отправится в полет, инженеры проведут тестовое зажигание и прогрев всех 27 двигателей. Проверку всех систем специалисты планируют завершить уже к концу декабря. Falcon Heavy по факту представляет собой три ракеты Falcon 9, связанных в одну огромную ракету, включающую в себя три первых ступени, объединенных в один элемент. Вторая ступень находится на вершине всей конструкции.

Falcon HeavyFalcon Heavy

Ракета Falcon 9 отлично себя зарекомендовала и она позволяет без труда выводить на орбиту спутники и доставлять грузы к МКС. Модель Falcon Heavy позволит запускать крупногабаритные объекты и транспортировать грузы на большие расстояния, как от Земли до Марса.

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *