<style>.lazy{display:none}</style>Очередной "облом" для уфологов | The Spaceway

Очередной \»облом\» для уфологов

Все помнят историю об астероиде, что пару месяцев назад вторгся в Солнечную систему из межзвездного пространства. Уфологи тут же стали уверять всех кругом в том, что это не просто астероид своеобразной формы, а инопланетный космический аппарат или даже корабль с пассажирами на борту.

ОумуамуаОумуамуа

Никаких признаков представителей внеземной цивилизации не зафиксировано. Объект, получивший название Оумуамуа и обладающий необычной траекторией, прибыл к нам из космического пространства, находящегося далеко за пределами нашей системы. Он является первым \»гостем\» такого класса.

ВНИМАНИЕ: Порекомендую сайт, где вы сможете найти самое современное и качественное средство для борьбы с акне.

Длина астероида составляет порядка 400 метров, а ширина не более 40 метров. Именно необычная форма объекта и привлекла конспирологов с разных частей света. Когда земные телескопы зафиксировали прибытие объекта, то проект Breakthrough Listen, нацеленный на поиск внезеной жизни, сообщил, что приложит все усилия для поиска каких-либо сигналов искусственного происхождения, что в теории могут исходить от наблюдаемого объекта. Результат двухмесячных наблюдений единогласно утверждает, что никаких сигналов обнаружено не было!

Согласно информации NASA, Оумуамуа движется со скоростью 38,3 км/с и удален от Земли более чем на 200 млн. км. В ноябре объект прошел по орбите Марса, а в марте 2018 года пройдет рядом с Юпитером. По предварительным расчетам, астероид покинет Солнечную систему в начала 2019 года.

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *