<style>.lazy{display:none}</style>Корректировка курса для "Новые горизонты" | The Spaceway

Корректировка курса для \»Новые горизонты\»

Двигатели космического аппарата NASA \»Новые горизонты\» был запущены в минувшую субботу, что позволило откорректировать намеченный курс к очень древнему объекту 2014 MU69, расположенного в Поясе Койпера.

2014 MU692014 MU69

Работа двигателей продолжалась 152 секунды и это стало предпоследней корректировкой курса до самого прибытия к цели, которое состоится чуть больше чем через год.

Ответ, полученный при помощи радиостанций сети Deep Space Network от космического аппарата, подтвердил, что операция прошла в штатном режиме. Сигналу пришлось преодолеть более 6 млрд. километров, мчась на околосветовой скорости к Земле и затратив на это 5 часов и 41 минуту. Включив двигатели на 152 секунды, \»Новые горизонты\» изменил свою скорость на 1,5 метров в секунду и осуществил смещение по ранее намеченной траектории. По новому курсу зонд будет двигаться до самой встречи с MU69 и пройдет на расстоянии около 3500 км. в момент первого сближения 1 января 2019 года.

Новые горизонтыНовые горизонты

Последняя корректировка курса запланирована на октябрь 2018 года, что станет финальным вмешательством NASA в работу двигателей аппарата до самого подлета к MU69. Уже 21 декабря текущего года \»Новые горизонты\» погрузится в \»спящий режим\» и активируется лишь в июне 2018 года. На данный момент зонд удаляется от Солнца со скоростью более 1,2 миллиона километров в сутки или около 51000 км/час.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *