<style>.lazy{display:none}</style>Астероид, вынуждающий к прогрессу | The Spaceway

Астероид, вынуждающий к прогрессу

В конце октября мир потрясла информация об астероиде, прибывшего в Солнечную систему из межзвездного пространства.

1I/2017 U11I/2017 U1

Объект, получивший название 1I/2017 U1, привлек внимание ученых со всего мира и это не удивительно, ведь не каждый день выпадает подобная возможность для астрономического наблюдения.

Регулярные изменения в светимости наблюдаемого объекта дали понять, что он имеет каменисто-металлический состав и это очень необычно для подобного космического тела. Во время наблюдения было зафиксировано, что 1I/2017 U1 максимально сблизился с Солнцем в сентябре 2017 года и на данный момент он вновь отправился в межзвездное пространство. Проект \»Лира\», сосредоточенный на изучениии гостя, собрал наибольшее количество данных, но кажется, что их критически недостаточно, чтобы разрешить ряд вопросов.

1I/2017 U11I/2017 U1

Изначально астрономы считали, что они наблюдают комету, но очень скоро стало понятно, что это астероид. Очень Большой Телескоп позволил определить размеры, параметры яркости и цвета, а также рассчитать точную траекторию. Выяснилось, что в длину 1I/2017 U1 достигает 400 м, а вокруг собственной оси вращается за 7.3 часов. Астероид имеет скалистое происхождение и крайне богат запасами металлов. В небольшом количестве были зафиксированы органические молекулы. Удивление у исследователей вызвала необычная гиперболическая орбита с эксцентриситетом 1.2

Астероид сформировался далеко за пределами Солнечной системы, поэтому исследование объекта невероятно важно для мира науки, так как это позволит не только понять откуда он прибыл, но и создать модель, описывающую процесс рождения гостя. Многие астрономы уверены, что подобные объекты прибывают в Солнечную систему ежегодно, но заметить раньше мы не могли их из-за отсутствия технологических возможностей. Безумно интересным стало предложение отправить за объектом исследовательский зонд, чтобы не упустить возможность исследовать космический материал из другой системы. Однако идея невыполнима, так как такая проблема как скорость нам неподвластна. 1I/2017 U1 уже покинул Солнечную систему и разогнался минимум до 25 км/с, так что никакие технические возможности человечества не позволял настигнуть астероид.

Данное событие должно подтолкнуть к новым разработкам в области космических технологий, чтобы в следующий раз не упустить такую невероятную возможность. Если заняться этим сейчас, то к грядущей встрече с новым объектом можно будет подготовиться заранее, а значит успешно собрать огромное количество данных и взять образцы.

Инженеры уверены, что если создать небольшой зонд, работающий на импульсивной двигательной системе, то можно будет разогнаться до 76 км/с. Разработкой таких технологий могут заняться как в NASA так и в SpaceX, так как и первые и вторые располагают требуемыми ресурсами. \»Чужак\», навестивший Солнечную систему, может стать ключевым этапом в технологическом прогрессе человечества. Кроме научного интереса со стороны мирового научного сообщества мы подошли к этапу, когда стоит признать нашу технологическую отсталость и сделать решительный шаг вперед.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *