<style>.lazy{display:none}</style>Участь Солнца | The Spaceway

Участь Солнца

Ученым удалось наблюдать за процессами, происходящими на поверхности звезды, которая очень похожа на Солнце по многим параметрам. Имеются сведения о том, что атмосфера звезды подвержена мощным волновым ударам.

W ГидраW Гидра

Красный гигант с названием W Гидра, расположился в 320 световых годах от Земли и является ярким примером асимптотической гигантской ветви (AGB). Иными словами, W Гидра является яркой старой и прохладной звездой, которая очень быстро теряет свою массу.

ВНИМАНИЕ: Не упускай возможность и приобретай гироскутеры в Москве со скидкой. Подумай о будущем! Порадуй себя весной!

Для астрономов важно не только изучить разнообразие красных гигантов, но и понять процессы, происходящие внутри звезды, исследовать элементы, выделяемые в процессе гибели. Антенны ALMA позволяют ученым провести подробные наблюдения и собрать достаточное количество данных. Ученые осуществляют визуализацию наиболее близких к нам крупных звезд и сравнивают W Гидра с другим гигантом R Золотой Рыбы, с такими сверхгигантами, как Антарес и Бетельгейзе. Для получения изображений использовались методы визуализации на разных длинах волн. Для большей наглядности использовались угловые размеры звезд в Альфа Центавра и карликовой планеты Плутон.

W ГидраW Гидра

Звезды, похожие на Солнце, эволюционируют миллиарды лет, а когда начинают \»стареть\», то увеличивают размеры и быстро теряют массу. В процессе цикла, ведущего к гибели, звезды испускают в окружающее пространство такие элементы, как углерод и азот, которые в будущем дадут жизнь другим звездам.

Наблюдая W Гидры, астрономы заметили раскаленный газ, что говорит о присутствие мощных ударных волн в атмосфере звезды. Было зафиксировано, что температура поверхности W Гидры значительно выше и не соответствует имеющимся теоретическим моделям.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *